Долг по интернатуре - нужно ли платить неустойку, если больница не предоставила жилье и подъемные

• г. Сернур

Я врач травматолог - ортопед. Закончил интернатуру год назад, не целевик. Хочу уволиться для работы в другом регионе. В договоре по интернатуре прописано, что должен 3 года отработки. Но не написано ничего про неустойку. Должен ли я платить неустойку республике, где проходил год интернатуры, если учился на бюджетной основе и больница не оплачивала её, просто предложила место работы. Не предоставив ни жилья, ни подъёмных в ПГТ.

Ответы на вопрос (2):

Исходя из вашей информации - не должны. НО юристы вчитываются в текст договора по-своему, юридически.

Здравствуйте!Не должны платить,если не прописано в договоре.