Возможно ли в суде потребовать восстановление поврежденного имущества вместо компенсации ущерба?

• г. Рязань

Скажите, пожалуйста, могу ли я в суде потребовать с виновника восстановить поврежденное им имущество (автомобиль), а не выплачивать мне компенсацию нанесенного ущерба?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, конечно. Подавайте иск ст.131,132 ГПК РФ. Экспертизу сделали?

Здравствуйте Светлана!

Да, это возможно.

Нет, не можете. Ущерб рассчитывается в соответствии с методикой ЦБ по расчету ущерба. С износом и по ценам РСА на запчасти и нормо-часы. А не по ценам СТО.