Кто должен платить эту разницу если он прилогает только акт независимой экспертизы.

• г. Тверь

Я виновник потерпевший требует с меня разницу страховой и нузависимой экспертизой 10000 т. рублей. Выплаты до 120000 тысяч. Кто должен платить эту разницу если он прилогает только акт независимой экспертизы. А таже требует моральный вред за приченения ему физических строданий так как в результате ддп он переохладился и заболел представил только чек на лекарства. Помогите с решением этого вопроса. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий.

В пределах 120 000 рублей ущерб потерпевшему должна возмещать Ваша СК по ОСАГО. Кроме того, СК должна возместить ему и расходы на лечение (в эту сумму не включаются).

Моральный вред от ДТП устанавливается судом, но не думаю, что в описанном случае моральный вред суд с Вас взыщет.

Поэтому решайте, что Вам удобней и выгодней-судиться или решить всё по-любовно.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.