Как защититься от подлога в судебном процессе о взыскании денежной суммы по распискам - новые доказательства и пересмотр решения

• г. Копейск

Моя мама год назад заняла определенную сумму денег у своей подруги, были написаны 2 расписки в домашних условиях-один экз. маме. Другой ей,на сумму где-то 380 000. спустя пару месяцев, была отдана часть суммы, и была написана вторая расписка, на новую сумму, экз.первой расписки мама порвала, а подруга, сказав, что оставила дома и поклялась ее уничтожить. На следующий день мама уточнила у нее, оскорбившись, та сказала, что порвала ее. Спустя несколько месяцев данная пдрога подает на маму в суд о взыскании денежной суммы по этим двум распискам. Первую она не аннулировала, как обещала. И суд вынес решение в ее пользу. Эта подруга на суде утверждала, что деньги эти и расписки писались при ее брате, но брат живет в другой области. После суда мы связывались с братом, он отрицает этот факт, и говорит, что его сестра сошла с ума. Еще у нас есть аудио запись, записанная на диктофон, где она сознается, что сделала подлог. Мы обращались в УВД, нам отказали, нет состава преступления. До этого отказа наше заявление теряли 2 раза. Сейчас данная подруга унесла судебное решение к приставам, моя мама лежит с неврозом в больнице при психиатрии, на фоне этих переживаний. Пристава дали время. Наш адвокат готовит заявление в суд о пересмотрении т.к. вскрылись новые доказательства (брат и аудио-запись) и признании первой расписки безденежной. Подскажите пожалуйста верное-ли мы приняли решение и что можно еще сделать? Спасибо. Буду ждать ответ.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! К Вас есть адвокат,хорошо ознакомивший с материалами дела,он плохое не советует. не зная все тонкости дела,вряд ли кто из сайта даст Вам правильный ответ. В общем Вы поступаете правильно. А в дальнейшем довертесь адвокату,он все сделает.