Кто отвечает за дресс-код в офисе - право ли отказывать в доступе из-за одежды?

• г. Ханты-Мансийск

В свой выходной день, а я работаю 2 х 2 пришёл в контору в шортах чтобы отдать ксерокопию, меня не хотели впускать но я все же прошёл, а теперь с меня требуют обьяснительную, имеют ли право?

Ответы на вопрос (3):

Не имеют права.

Право требовать объяснительную имеют право.Вы имеете право его не давать

Здравствуйте! Нет, не имеют.