Вопрос льгот по оплате коммунальных услуг для инвалида - отказ обоснован или нет?

• г. Москва

Моей маме 80 лет, она является инвалидом третьей группы. Проживает в однокомнатной приватизированной квартире одна. В отделе соцзащиты г.Рошаль, моск. Обл.мне пояснили, что мама не имеет 50% скидку на оплату коммунальных услуг, так как ее квартира не является муниципальной. Однако в интернете я прочитала Федеральный закон №176-ФЗ от 29.06.2015 года, где в ст.17 закона №181-ФЗ от 24.11.1995 года внесена новая часть четырнадцать следующего содержания: Меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда. Павы ли работники соцзащиты г.Рошаль, отказывая маме в предоставлении льгот?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, льготы устанавливаются региональным законодательством. Можете оспорить отказ в суде отказ. Всего хорошего.

Нет, работники не правы. Требуйте письменный отказ и обращайтесь в суд. Либо обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте! Нет, не правы. Напишите жалобу на имя начальника соц.защиты.