Вопрос о распространении действия квалификационной категории учителя начальных классов на воспитателя ГПД во время временной нетрудоспособности

• г. Сухой Лог

Учитель начальных классов имеет первую квалификационную категорию. На период временной нетрудоспособности воспитателя ГПД выполняет ее обязанности. Распространяется ли в данном случае действие квалификационной категории?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да распростроняется

Здравствуйте,Наталья!

Квалификационные категории присваиваются по должности (п.15 "Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность", утв. Приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014г. № 276. Учитель начальных классов и воспитатель ГПД - это разные должности, квалификационные категории присваиваются по каждой из должностей отдельно.

В связи с чем Вы задаёте этот вопрос? Вас интересует порядок оплаты? Вы учитель или руководство школы? На каком основании учитель выполняет работу воспитателя - на условиях второго трудового договора, по совместительству? На условиях совмещения? По устному распоряжению директора? Поясните, пожалуйста. Всего доброго!