Наказание при ДТП с пострадавшим ребенком, перебегавшим дорогу на красный свет

• г. Архангельск

Какое наказание предусматривается при ДТП (сбили ребенка на пп, ребенок жив, но с переломами, перебегал дорогу на красный свет. Скоростной режим нами не был превышен, записи видеорегистратора и свидетелей доказывают что мы проезжали на зеленый свет. )

Ответы на вопрос (6):

Наказания никакого, поскольку Вы не виновны в ДТП. Но родители могут взыскать компенсацию морального вреда с Вас в судебном порядке.

Вам нужно урегулировать с родителями ребенка иначе 12.24 Административного кодекса

Зависит от тяжести причиненного вреда: легкий-средний - это административное наказание, тяжкий - это уже уголовное

Виновным не признают.

Но компенсировать моральный вред придется.

Материальный ущерб (расходы на лечение) - со страховой. Если ОСАГО в порядке.

Если КАСКО нет, можете с родителей ребенка требовать возмещение ущерба автомобилю.

Если Вы не признаны виновником ДТП, то родители ребенка могут обратиться с иском о возмещении вреда здоровью и морального вреда. Машина - источник повышенной опасности. И вред взыскивается вне зависимости от вины причинителя вреда.

Добрый день! В случае, если травма повлечет причинение тяжкого вреда здоровью ребенка, то ст.264 УК РФ, со всеми вытекающими последствиями. Скорее всего, вас признают виновным, автомашина - это источник повышенной опасности.