Опасности онлайн-займов - мошеннические угрозы и шантаж

• г. Санкт-Петербург

Хотел оформить займ у кредитного донора, отправил ему фотку паспорта и инн. потом он потребовал залог 5000 после моего отказа пошли угрозы что я мошенник и он выложит мои данные во все интернет ресурсы и соц сети. А если возьму то все будет хорошо.

Ответы на вопрос (2):

Игнорируйте его, либо припугните полицией. Переписку сохраните

Здравствуйте!

Если выложит , то это будет незаконное распространение персональных данных. А это уже ответственность.