Оформление покупки квартиры с учетом возврата налога на первое жилье и защиты прав собственности при расставании

• г. Челябинск

С молодым человеком покупаем квартиру. Расписываться не хотим, копим на свадьбу. Я не устроена официально. Подскажите, как оформить все, чтобы 1.он мог вернуть налог на покупке первого жилья, зарплата у него белая и 2.в случае расставания нам бы не пришлось через суд доказывать мое право собственности.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте в долевую собственность.