Долг за штраф неоплачен, хотя оплата была совершена - что делать и как поступить?

• г. Калуга

Машина по документам принадлежит моей матери. Езжу за рулем на машине только я. Получил постановление на уплату штрафа за превышение скорости на 500 рублей. Воспользовался скидкой за быструю оплату штрафа и оплатил быстро 250 рублей. Оплата прошла с моей карточки Сбербанка. Проверял несколько раз по базам в интернете задолженности за мной, за машиной, за матерью не числится. Однако, пришла повестка на мою мать, что штраф не оплачен в срок. Требуют приехать в Калугу (примерно 100 км от того места где я живу) в рабочий день. Вопрос: как так может быть, что везде все оплачено, а у них не оплачено? Что будет если я туда не поеду (не хочется терять свое время и деньги (бензин на дорогу - 800 рублей, потеря рабочего дня - еще примерно 2 000 рублей)?

Ответы на вопрос (1):

Сохраните квитанцию об оплате и никуда не стоит ехать , то что у кого то и где то не прошла оплата это не ваши проблемы