Проблемы собачьей безопасности в лифте - Владельцы огромных собак отказываются соблюдать правила, как обезопасить своих питомцев?

• г. Санкт-Петербург

Муж выходил с двумя собаками на прогулку на руках была карликовая такса, а на поводке чихуахуа. Открываются двери лифтов, а там женщина с двумя огромными собаками. Мои стали гавкать. Огромные собаки кинулись на них. Муж поднял чихуахуа наверх за поводок и так она провисела минуты 2-3. Пока хозяйка пыталась их убрать. Пока одну уберёт, вторая кинется. Сегодня ходила к участковому не чего хорошего он мне не сказал. Что в таких случаях делают. Просто обычно гуляю с собаками с ребёнком 7 лет. И вдруг они опять кинутся?! Как подстраховаться? Хозяйка этих огромных собак считает, что виноваты мои собаки. Сами спровоцировали. И продолжает также ходить без поводков и намордников.

Ответы на вопрос (2):

поговорите с соседкой, если не помогает то напишите заявление в полицию

Нам надо написать заявление в полицию