Что делать, если сосед поломал перегородку безнаказанно, а достатка на адвоката нет?

• г. Адыгейск

Сосед поломал перегородку на моем участие, по 330 статье, самоуправство, мне было отказано, что мне теперь делать, денег у меня нет, чтоб нанять адвоката, а в суде не принимают моё заявление.

Ответы на вопрос (2):

Составьте исковое заявление в соответствии с требованиями ГПК РФ

Для того, чтобы обращаться с иском вам необходимо доказать факт того, что перегородка была сломана от виновных действий соседа. обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру.

Если стоимость перегородки более 5000 руб, то это уже ст. 167 УК.