Не могу получить страховку на украденный телефон из-за отсутствия чека - что делать?

• г. Тюмень

Покупал телефон в Связном в декабре 2015 года в рассрочку и застраховал его, телефон украли 3 месяца назад и я собрал нужные документы и пошёл в страховую компанию, чтоб мне возместили страховку. Но к сожалению у меня не оказалось чека, без которого невозможно возмещение денежных средств и направили меня за товарным чеком туда где приобретался телефон. Они же в свою очередь мне отказали в этом, мол прошло очень много времени. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, да никак не быть. Приобретать новый и беречь чеки. Всего хорошего.

Чек требуют неправомерно. У вас застрахован телефон, и нет разницы сколько он стоил, надо смотреть сколько он сейчас стоит, так как возмещение должно покрыть вам покупку нового такого же или аналогичного телефона.

Если вам все отказывать будут придётся решать вопрос через суд, а это платная юридическая услуга.

В этом случае мы знаем как решать вашу проблему и всегда рады будем Вам помочь!

Всего доброго!