Незаконное назначение племяницы на должность заместителя директора привело к увольнению сотрудников и неисполнению бюджета. Каким образом следует реагировать на подобные нарушения?

• г. Ханты-Мансийск

Директор принял на работу свою племянницу на должность заместителя директора. В результате 5 человек уволилось и идет неисполнение бюджета. Законно ли это и что нам делать потому что директору/ тете/ всё равно. Она её прикрывает.

Ответы на вопрос (1):

Вадим, если Вы наблюдаете нарушение трудового законодательства - обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру.