Почему налоговая инспекция не может выдать в день обращения квитанции для уплаты задолженностей и штрафов?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Так уточните в налоговой причины

Очень интересует, почему в налоговой ошибаются и отвечают, что исправим, но в следующем году, а физлица, если ошиблись, платят за это рублем?

Квитанции на уплату выдаются в день обращения,кроме того Вы можете распечатать на сайте ИФНС.

Вы вправе в судебном порядке взыскать с ИФНС за ошибку,просто редко кто из налогоплательщиков обращается в суд с защитой своих прав.