Где и как можно получить ему разрешение на работу в РФ.

• г. Москва

Мой муж гражданин Украины, сейчас оформляет временное проживание в РФ: в связи с этим у меня к Вам вопросы:

1. Где и как можно получить ему разрешение на работу в РФ.

2. На какой период делается временное проживание?

3. Когда он сможет стать гражданином РФ? (через какое время, и что для это нужно)

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1) наличие разрешения на временное проживание означает, что иностранный гражданин может работать в РФ на общих основаниях, кроме случаев, прямо предусмотренных законом. Разрешение на работу в его случае требоваться не будет;

2) разрешение на временное проживание оформляется сроком на 3 года;

3) подавать документы на получение гражданства РФ он сможет не ранее, чем через 1 год с момента получения вида на жительство (который, вс свою очередь, может быть оформлен не ранее, чем через год с момента получения разрешения на временное проживание). при этом, на момент обращения с документами на получение гражданства РФ, он должен состоять в браке с гр. РФ не менее 3-х лет.