Назначение экспертизы по своей инициативе - будет ли суд взыскивать стоимость с одной из сторон?

• г. Анадырь

Суд по гражданскому делу назначил экспертизу по своей инициативе, оплатил за счёт гос бюджета, будет ли суд взыскивать стоимость экспертизы с какой либо из сторон по итогам разбирательства?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не будет

Да, с проигравшей стороны взыщут.

будет. с проигравшей стороны

Может взыскать. Право у суда такое есть. Суды чрезвычайно редко оплачивают экспертизу за счет федерального бюджета. Поэтому взыщут с проигравшей стороны, скорее всего.