Возможно ли получить льготу на оплату налога для нежилого здания, при условии его непредназначенности для предпринимательской деятельности?

• г. Куртамыш

У меня куплено здание нежилое как на ФИЗ лицо, могу ли, я получить, льготу на оплату налога? При этом объект налогообложения не должен использоваться для предпринимательской деятельности, потому что для предпринимателей (ИП) применяется специальный налоговый режим (УСНО, ЕНВД, ПСН), в соответствии с которым они и так освобождаются от уплаты налога на имущество, которое используется для предпринимательской деятельности.

Ответы на вопрос (1):

Если оформлен на физлицо Тогда придется оплачивать налог