Как получить недостающие квадратные метры после сноса ветхого жилья по ордеру 76?

• г. Красноярск

Было ветхое жилье по ордеру 76. 3 кв.м,дом снесли дали 56 кв.

Было ветхое жилье по ордеру 76.3 кв.м,дом снесли дали 56 кв.м по договору социального (была 3 комн дали 2 комн), три года было 8 августа 2015 года в квартире были и есть прописаны 4 чел (мама, папа, моя дочь и я) 2 семьи. Как получить недостающие квадратные метры, т.к мы с дочерью в этой квартире не проживаем, снимаем жилье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В каждом регионе России в соответствии с законодательством существуют свои учётные нормы для определения выделяемой жилой площади . Вам нужно обратиться к юристам по месту жительства, чтобы разобраться с основаниями, по которым Вам выделили квартиру меньшую по площади, чем была в ветхом жилье. Скорее всего, была выделена квартира по норме жилья, установленного в регионе. Законодательство региона лучше знают местные юристы.