Какие права и обязанности в декрете при подаче на развод с ипотекой и кредитом - влияние отсутствия работы на расплату и деление имущества

• г. Москва

Хочу подать на развод, но нахожусь в декрете, ребенку 9 месяцев. У нас ипотека на мне и кредит на муже. До выхода на работу я не смогу платить по обязательствам по полам, чтобы расплатиться с ипотекой и поделить квартиру. Возможно, что пока ребёнок не проучит место в садике (т.е. До 3 лет) и я не выйду на работу, суд обяжет платить мужа по обязательствам и на моё содержание. Если да, то на какую сумму я могу претендовать, т.к. Зарплата официальная 20 тысяч всего.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Претендовать можете на алименты на себя (до 3-хлетия ребенка) и на ребенка

Ольга, расторжение брака автоматически не влечет раздел имущества. Тот кредит, который оформлен на Ваше имя, должны выплачивать Вы.

Вы можете взыскать алименты на ребенка в % от дохода и на свое содержание - в твердой денежной сумме.