Проблема приватизации квартиры после перевода семьи офицера из Белоруссии в Ростов-на-Дону - требуются справки о неучастии в приватизации с 1991 по 1996 годы

• г. Ростов-на-Дону

С мужем-офицером перевелись служить в 1993-м году из Белоруссии в Ростов-на-Дону. В 1996 году от штаба СКВО, где служил муж, мы получили квартиру, которую сейчас пытаюсь приватизировать. У меня требуют справку о том, что с 1991 по 1996 год я не участвовала в приватизации. Но в 1991-м я жила ещё в Белоруссии, а по приезду в Ростов муж сам занимался пропиской и выпиской (регистрацией) до получении квартиры. С мужем в разводе. Где находится войсковая часть, в которой была регистрация, мне не известно. В принятии документов в отделе приватизации отказывают, мотивируя тем, что в последней инстанции-юстиции-всё равно без этих справок приватизацию не разрешат. Подскажите, пожалуйста, как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Получите справку из Росреестра о том, что в этот период у вас не было недвижимости на территории Ростовской области и подайте документы в отдел приватизации. пусть выдают письменный отказ если хотят. С этим отказом сможете зарегистрировать право собственности в судебном порядке, направив судебный запрос в в\ч. где служит бывший муж за выписками из его личного дела о регистрации вместе с женой в тот период