Муж, отбывающий срок в колонии общего режима по статьям 162 и 158, может рассчитывать на освобождение раньше срока - как правильно составить заявление в суд?

• г. Тюмень

Мой муж отбывает срок в колонии общего режима. Осталось сидеть 1 год,, по статья 162 часть 1 и 158 (ранее был осужден по 158 - 1 год условно. Этот год прибавили к сроку.) . Общий срок составил 5,5 лет, с материальным ущербом 5000 рублей. Мы знаем, что вышла новая поправка к ст 158. Может ли он надеется на освобождение раньше срока. Если да то как правильно написать бумагу в суд? (могут ли скосить 1 год по 158 статье?

Ответы на вопрос (1):

Нет, поправки Вас не касаются