Возможно ли получение льгот по кадастровой стоимости при продаже дома в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Ответ на такой вот вопрос... у меня умер отец.. мать вступила в наследство.. всего прошел год как мать вступила в наследство.. она делает на меня дарственную... мы хотим продать дом прийдёться ли нам платить льготы по кадастровой стоимости (меньше трех лет в собственности) если я являюсь ветераном боевых действий и инвалидом второй группы.. (живем во флигеле который валиться.. мать жена и 7 летний ребенок. Сил и денег нет строить что то из жилья.. вот и решили продать... помогите пожалуйста с моим вопросом.

Ответы на вопрос (3):

Придется платить.

Необходимо уплачивать налог с суммы, превышающей 1 000 000 руб.

Здравствуйте!

Если договор дарения будет заключен в 2016 г, то срок владения домом должен быть 3 г, и стоимость при продаже должна быть не менее кадастровой, умноженной на коэффициент 0,7 ( статья 217.1 НК РФ).

С суммы, превышающей 1 млн руб., необходимо будет заплатить налог.