Как выкупить мою долю в квартире, от которой отказывается бывшая жена, и как справиться с препятствиями при продаже?

• г. Днепропетровск

Я собственник 1/3 части квартиры с бывшей женой. Живу отдельно. Другая семья. Выкупить мою долю в квартире бывшая отказывается. Продать другим покупателям препятствует, устраивает скандалы и отпугивает людей. Комнату выделенную мне судом занимает и проживает там сама. Пользоваться своей собственностью не могу. Что делать? Посоветуйте. Возможно ли через суд взыскать с нее стоимость моей доли в квартире? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

нет, заставить ее выкупить квартиру не получится, однако можете попробовать в судебном порядке определить порядок пользования данным недвижимым имуществом.

Саша смотрите официально пишите ей письмо с предложением купить вашу долю,если в течении месяца не покупает можете продать кому хотите