Скажите, пожалуйста, могут ли оспорить завещание на квартиру падчерице наследники первой очереди, родные дети от первого брака?

• г. Новокузнецк

Скажите, пожалуйста, могут ли оспорить завещание на квартиру падчерице наследники первой очереди, родные дети от первого брака?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, могут оспорить. Всего хорошего.

если завещатель был в здравом уме, то завещание не удастся оспорить

Могут только по общим основаниям признания сделок недействительными - если наследодатель не понимал значение своих действий, являлся недееспособным, и.т.п.

Валерия, если есть основания для оспаривания, то конечно же необходимо обращаться в суд.

Все основания, которые смогут послужить причиной для оспаривания завещания, перечислить не представляется возможным. Каждый конкретный случай рассматривается индивидуально. При любом подозрении на то, что текст завещания составлен с нарушениями и значительно ущемляет права законных наследников, им следует обращаться в суд.