Помню он мне как то сказал: давай поспорим что ты не сможешь никогда подать на меня на алименты) подскажите пожалуйста как быть.

• г. Череповец

Встречалась с молодым человеком 1 месяц 6 лел назад, познакомилась на работе, родила дочь, где то с 8 месяцев до 2 лет, я начала возить леруську к нему домой (он живёт в пригороде) его мама, папа сестра все хорошо относились, потом он отвернулсяот нас, хотя и деньгами то не разу не помогал, только мама его покупала какие то вещи лере. После нас сразу же завёл семью, родилась у него дочурка (они с мое дочинькой ооочень похожи) ,сейчас развёлся с женой, второй дочери платит алименты... мы с ним через 3 года весной нашлись в контакте, решили встретиться возобновит отношения, но ничего не получилась... к дочке нашей относиться холодно... но она теперь знает кто у неё папа, а он опять исчез... обидно... я у него спрашивала: а нам ты собираешься помогать? Ответ отрицательный.. смс все стёрла, фото сожгла, доказательств никаких. Хочу подать на алименты (с анализом днк) может ли он отказаться от анализа и вообще могу ли я выиграть дело и как мне грамотно заполнить заявление? (помню он мне как то сказал: давай поспорим что ты не сможешь никогда подать на меня на алименты) подскажите пожалуйста как быть.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. При подаче искового заявления надо заявить ходатайство о назначении судебной генетической экспертизы.

Суд экспертизу назначит. Оплатить изначально должны Вы (дело выиграете - сможете издержки взыскать...) Если ответчик откажется от участия в экспертизе, а Вы нет, то суд может вынести решение по Вашим доводам. (всё участие в экспертизе - сдать кровь из пальчика...всем...) Обязательно обратитесь к адвокату. Дело не простое. Удачи Вам!