Как передать квартиру сыну и исключить право правопритязания будущей невестки - возможно ли это после регистрации брака?
• г. Екатеринбург
Сын живет с гражданской женой и дочерью в квартире, собственником которой является моя жена. В квартире прописаны жена, я, сын, его гражданская жена и дочь. Они хотят официально зарегистрировать свой брак. Как передать квартиру в собственность сыну, чтобы в дальнейшем исключить право правопритязания на нее будущей невестки? И можно ли это сделать после регистрации их брака?
Ответы на вопрос (5):
г. Пермь
По договору дарения нужно передать. Никаких прав жена иметь не будет (ст. 36 СК РФ)
Спросить02.08.2016, 08:16,
г. Ижевск
Здравствуйте! Подарите сыну квартиру,тогда не сможет претендовать.
Спросить02.08.2016, 08:17,
г. Владивосток
Подарите, имущетсво полученное по договору дарения не является общей совместной собственностью супругов.
Адвокат
Галочкина Ю. И.
г. Волгоград
Добрый день, оформите договор дарения. Подаренное имущество не является совместно нажитым, и разделу не подлежит.