Возможно ли вернуть или обменять неполадочный планшет Lenovo с проблемой с сим-картой?

• г. Краснодар

Я купил планшет леново, но он то видит то не видит сим карту. После покупки не прошло трёх месяцев. Можно мне вернуть его или обменять на другой?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

---Здравствуйте, не вернёте и не обменяете. а сдав его на экспертизу получите старый и поцарапанный. думайте. Всего хорошего.

Можно обратитесь к юристу