Проблемы с автомобилем - штрафы, утилизация и ограничения - что делать?

• г. Казань

Составили ДКП в мае молодому человеку, машина была не на ходу, хотел ее восстановить, но он на учет так и не поставил а/м, да еще как то перепродал эту машину тоже молодым ребятам, а мне пришел штраф и повестка, что машина на стоянке задела другую машину и они скрылись. Поехали мы чтоб списать ее в утиль в таком случае, но ее не списывают, на машину наложено ограничение. Как нам правильно действовать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Надеюсь у вас сохранился договор купли-продажи с новым хозяином. Если да, то думаю переживать вам нечего, вы машину продали, вы уже не являетесь её собственником, поэтому не можете нести за неё какую-либо ответственность.

Ищите покупателей, расторгайте договора купли-продажи. Требуйте уплаты штрафов.