Влияет ли зарегистрированный договор аренды на переоформление собственности при дарении магазина - анализ ситуации

• г. Москва

Является ли договор аренды (магазина) зарегистрированный в реестре, препятствием при переоформлении собственности на данный магазин (договор дарения между родственниками), договор аренды еще не истек.

Ответы на вопрос (4):

Налличие договора аренды не является по ГК Рф таким препятствием

Спросить
Пожаловаться

Нет, договор аренды не является препятствием для регистрации договора дарения.

Спросить
Пожаловаться

При смене собственника договор аренды сохранит силу.

Спросить
Пожаловаться

А наличие договора аренды не препятствует для переоформления

Спросить
Пожаловаться

Как правильно заключить договор аренды магазина? Магазин находится в собственности арендодателя, а земля в аренде у сельской администрации. Как мне взять магазин в аренду? За землю я тоже платить должна.

Физ. лицо хочет сдать в аренду магазин. Собственником которого он является безвозмездно своим родственникам (отцу и мачехе) и сам там работает и является одновременно с родственниками учредителем ООО. Как правильно составит договор аренды (безвозмездно)

Я купила магазин. Который является в аренде у жкх. насколько всё это законно? Мне при переоформлении договора аренды изменили арендную плату. Законно ли это?

Надо ли в договоре дарения квартиры между близкими родственниками (муж и жена) упоминать всех зарегистрированных в данной квартире (дочь), которая не имеет права собственности. Если надо - какие еще документы необходимо предъявить для оформления данного договора?

Скажите пожалуйста, нужно ли в договоре дарения между близкими родственниками указывать информацию о зарегистрированных лицах в данной квартире? Если да то какая информация должна быть указана-просто ФИО зарегистрированных или паспортные данные тоже нужны. В данной квартире зарегистрированные - мать, отец и дочь. Квартира принадлежит отцу. Отец хочет подарить квартиру дочери.

Будет ли долг по жкх препятствием при договоре дарения квартиры (между близкими родственниками.)?

Открываю второй магазин в С-Пб с какого момента платить ЕНВД по второму магазину. С момента подписания договора аренды или с начала открытия магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать подробнее по вопросу переоформления собственника дачного участка. Что на сегодняшний день выгоднее оформить при переоформлениии: договор дарения или договор купли-продажи? Сделка между родственниками. Какая минимальная сумма указывается в договоре купли-продаже, и какой налог придется заплатить бывшему собственнику?

Я работала продавцом в магазине, который на аренде, хозяйка помещения, закрыла магазин за не уплату аренды хозяина магазина. В магазине остались мои личные вещи, которые не подлежат продаже. Хозяйка помещения мне их не дает забрать, что делать?

Планирую открыть магазин по продаже хрустальных люстр. Помещение в аренде. Какие еще документы обязательны по закону для открытия магазина, кроме договора аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение