Влияет ли зарегистрированный договор аренды на переоформление собственности при дарении магазина - анализ ситуации

• г. Москва

Является ли договор аренды (магазина) зарегистрированный в реестре, препятствием при переоформлении собственности на данный магазин (договор дарения между родственниками), договор аренды еще не истек.

Ответы на вопрос (4):

Налличие договора аренды не является по ГК Рф таким препятствием

Нет, договор аренды не является препятствием для регистрации договора дарения.

При смене собственника договор аренды сохранит силу.

А наличие договора аренды не препятствует для переоформления