Порядок получения справки от Психоневрологического диспансера для незарегистрированных или недавно зарегистрированных граждан - кто должен отправлять запрос по месту регистрации и возможность самостоятельной отправки

• г. Москва

К Вам обращается Психоневрологический диспансер. Если гражданин не зарегистрирован в нашем городе или имеет регистрацию меньше 6 месяцев, а ему нужно получить от нас справку, кто из нас обязан отправлять запрос по месту его постоянной (либо предыдущей) регистрации: он или мы? Можем ли мы выдать ему бланк запроса, а он самостоятельно факсимильной связью или заказным письмом по почте далее отправить самостоятельно?

Огромная просьба, привести какие-либо НПА. С уважением!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, предоставьте