Основание для включения кредитора в реестр после банкротства кредитного кооператива - анализ договора и необходимость подачи иска в суд

• г. Ставрополь

Ситуация следующая. Кредитный кооператив признан банкротом. Кредитор не подавал в суд первой инстанции иска о взыскании денежных средств по договору передачи личных сбережений. Включит ли конкурсный управляющий в реестр кредиторов только на основании договора-? Если нет - на каком основании-?

Ответы на вопрос (1):

Направляйте требование арбитражному управляющему и в суд слушающий дело о банкротстве. Оснований для отказа нет.

С уважением, Сергей Фесенко.