Какие права и обязанности несет исполнительный директор по закону?

• г. Москва

Меня назначают исполнительным директором нашей компании. Какова ответственность исполнительного директора (уголовная, административная...)? Какие права и обязанности несет исполнительный директор по закону?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность исполнительного директора обширная от уголовной до административной. Права и обязанности директора прописываются в трудовом договоре между ним и организацией и в должностной инструкции и не должны противоречить законодательству. То есть обязанности возложенные на Вас, но не соответствующие букве закона Вы имеете полное право не исполнять.