Вопросы заработной платы во время реконструкции на заводе - как рассчитывать оплату без работы и правомерно ли предложение о смене должности?

• г. Челябинск

Я работаю на заводе токарем. Оплата сдельная, средний заработок 40-45 т. р. На заводе началась реконструкция, производство остановилось до ноября. На работу хожу, как мне должны рассчитывать заработную плату, если сделки почти совсем нет? Мне предложили перевестись подсобным рабочим с оплатой по среднему заработку, но не более 25 т. р., насколько эти действия правомерны?

Ответы на вопрос (1):

В случае несогласия с работодателем обратитесь в гострудинспекцию