Я работаю на автокранов ом заводе АО "КАЗ." токарем. Могу ли я знать заработную плату начальника цеха? Если нет, то почему?

• г. Брянск

Я работаю на автокрановом заводе АО "КАЗ" токарем. Могу ли я знать заработную плату начальника цеха? Если нет, то почему?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Потому, что размер заработной платы, выплачиваемой работнику (любому, вне зависимости от занимаемой должности), относится к его персональным данным (письмо Роскомнадзора от 07.02.2014 № 08 КМ-3681). Разглашение персональных данных работника возможно только с прямого согласия самого работника.