Как продлить контракт после окончания командировки - положения и процесс

• г. Чита

Нахожусь в командировке контракт заканчивается по окончанию командировке в своей части контракт продливать не собираюсь подскажите что положено и как будет это проходить.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, пишите рапорт (на всякий случай) на увольнение по окончанию срока контракта. Всего хорошего.

А если я хочу остаться в той части в которой нахожусь в командировке подскажите как правильно сделать.

В соответствии со статьей 9 "Положения о порядке прохождения военной службы", утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237 "Вопросы прохождения военной службы", военнослужащий, проходящий военную службу по контракту и желающий продолжить ее прохождение, заключает новый контракт в следующих случаях: при окончании срока предыдущего контракта.

Необходимо подавать рапорт командиру (начальнику) о заключение контракта на новый срок до окончания срока предыдущего контракта.