Советы о составлении искового заявления в суд о взыскании долга по алиментам

• г. Самара

Как правильно составить исковое заявление в суд о взыскании долга по алиментам? У бывшего мужа есть задолженность по алиментам на 141000 р. выплачивать даже и не думает! Приставы посоветовали обратиться в суд с заявлением о взыскании твердой денежной суммы...

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к любому юристу он Вам составит.

Эта услуга платная.

Вы или Ваш адвокат вправе направить в суд иск, составленный в соответствии со ст.131,132 ГПК РФ, о взыскании неустойки по алиментам.

Возможна подача в суд заявления, в котором вы и адвокат можете просить вместо алиментов в размере доли заработка, взыскания алиментов в твердой денежной сумме.

У Вас и адвоката есть и другие возможности.