Телефонная компания требует взыскать с меня абонентскую плату за 11 месяцев не предоставленных услуг связи - что говорит закон?

• г. Москва

Телефонная компания через суд требует взыскать с меня абонентскую плату за предоставление услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи (городской телефон) за 11 месяцев. При этом все 11 месяцев телефон был отключен Компанией из-за неоплаты и не расторжения договора. Правомерно ли требовать такую задолженность за не предоставленные услуги?

Ответы на вопрос (4):

Нет, требования сотовой компании не правомерны

имеете право возражать против таких требований

Телефон был отключен, значит связь не была предоставлена, а услуга соответственно- не оказана.

Но надо смотреть договор, за что именно вы должны платить и какие именно услуги они вам оказывали.

Неправомерны, т.к. услуги по предоставлению связи Вам фактически не оказывались. Но имеет смысл перечитать договор - возможно, в нем предусмотрены какие-либо особенности.