Получил сертификат Вов как правильно купить квартиру поподробней.

• г. Тайшет

Получил сертификат вов как правильно купить квартиру поподробней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий!

Сначала необходимо найти подходящий вариант квартиры, сертификат выдается на определенную сумму например - 1 050 000 рублей. Если квартира стоит больше, то в договоре прописывается дополнительно, что 1 050 000 руб. переечисляется на счет продавца по сертификату государством, а остальную сумму покупатель выплачивает из своих средств.

Договор составляется у юриста, предъявляется для согласования в департамент, выдавший сертификат и затем регистрируется в УФРС продавцом и покупателем.

Прилагается свидетельство о праве собственноости на квартиру продавца, выписка из домовой книги из домоуправления, копия тех паспорта.