Соседи согласны на установку решетки на лестничном пролете - как составить расписку об отказе претензий?

• г. Краснодар

Хотим с соседями отгородить решеткой с дверью на лестничном пролете между этажами. Проходу мешать не будет, доступ к окну не перекрывает, мусоропровода на этом пролете нет. Как нам правильно составить РАСПИСКУ ОБ ОТКАЗЕ ПРИТЕНЗИЙ, чтобы собрать подписи с соседей.

Ответы на вопрос (3):

расписка пишется в произвольной форме

здравствуйте. Подъезд - место общего пользования. По нормам противопожарной безопасности городить там решетки нельзя. Нужно будет брать разрешение у соседей, у пожарных, у управляющей компании.

лучше соберите собрание собственников в порядке ст.44-46 ЖК.И решите данный вопрос