Несанкционированная кладовка мешает переносу мебели и выносу гроба в многоквартирном доме - как решить проблему?

• г. Воронеж

В многоквартирном доме в пролёте между 2 и 3 этажами сделали кладовку жильцы одной квартиры. Т.к. пролет маленький, то это стало мешать проносить мебель на этажи выше. Вынос гроба стал затруднённым. Приходится выносить покойника чуть не стоя. С чего нужно начать, чтобы убрать это безобразие?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос обязана решить управляющая компания. Нужно пожаловаться в УК. Если вопрос в ближайшее время не решиться, то в жилищную инспекцию.