Работнице детского сада, находящейся на замене основного сотрудника в декрете, грозит увольнение после 100 дней

• г. Ставрополь

Я работаю в детском. Саду временно, на время декрета основного работника. И вот я узнала что я беременна. В декрет мне 09.09.2016. Заведующая. Сказала что через 100 дней меня уволят. Но у меня еще не закончится и после родовой больничный!?

Ответы на вопрос (2):

Вас не имеют права уволить по беременности

Срочный трудовой договор по вашему заявлению работодатель обязан продлить до окончания отпуска по беременности и родам. Ст.261 ТК РФ.