Как обеспечить свою долю наследства при неизвестном статусе квартиры и претендующем наследство сводном брате?

• г. Москва

Умер отец! Дом снесли! Не известно квартира приватизирована или муниципальная была претендует на наследство мой сводный брат, подскажите с чего начать чтоб добиться половины?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к нотариусу со свидетельством о смерти, пусть он сделает запрос в отношении квартиры.

Начать с обращения к нотариусу с заявлением о принятии наследства в шестимесячный срок. Потом взять выписку из ЕГРП и увидите там про квартиру.