Несправедливое обвинение в краже - моя история как бывшая кассирша

• г. Краснодар

У меня такая беда. Работала кассиром на фирме принимала деньги от торговых представителей. Ввели теперь самоинкасацию, кассиров под сокращение и заставили написать по собственному желанию. Я написала но теперь на меня вешают деньги 113 т типо я их украла. Были сняты с проводки сами накладные, обвиняют что это я их сняла... То что торговые данные деньги сдали с кассу... должна была с 1 августа уволиться до сих пор не получила трудовую и расчетные.

Данную сумму не брала и доказать не могу...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! возвращайте трудовую и расчет через суд, 113 тысяч отправляйте взыскивать через суд

Вы не обязаны доказывать свою невиновность.

Доказывать должны не вы невиновность, а они вашу вину

Статья 21. Обязанность осуществления уголовного преследования

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 21]

1. Уголовное преследование от имени государства по уголовным делам публичного и частно-публичного обвинения осуществляют прокурор, а также следователь и дознаватель.

2. В каждом случае обнаружения признаков преступления прокурор, следователь, орган дознания и дознаватель принимают предусмотренные настоящим Кодексом меры по установлению события преступления, изобличению лица или лиц, виновных в совершении преступления.

3. Руководитель следственного органа, следователь, а также с согласия прокурора дознаватель в случаях, предусмотренных частью четвертой статьи 20 настоящего Кодекса, уполномочены осуществлять уголовное преследование по уголовным делам независимо от волеизъявления потерпевшего.

4. Требования, поручения и запросы прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания и дознавателя, предъявленные в пределах их полномочий, установленных настоящим Кодексом, обязательны для исполнения всеми учреждениями, предприятиями, организациями, должностными лицами и гражданами.

5. Прокурор вправе после возбуждения уголовного дела заключить с подозреваемым или обвиняемым досудебное соглашение о сотрудничестве.

ничего не платите, пусть работодатель взыскивает в судебном порядке. Чтобы получить расчет и трудовую, можете обратиться в суд. Одновременно напишите жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру