Должен ли мне ПФ увеличить размер базовой части пенсии с учетом иждивенца?

• г. Курск

Я с 02.09.2010 г. получаю пенсию по старости. В настоящее время не работаю. Мой сын учится в ВУЗе. Ему 21 год. Он получает пенсию по случаю потери кормильца (отца). Должен ли мне ПФ увеличить размер базовой части пенсии с учетом иждивенца?

Ответы на вопрос (1):

Должен будет когда Вы докажете, что он у Вас иждивенец, т.е. получает от Вас помощь являющуюся источником средств к существованию. Вам в ПФ наверняка объяснили, что нужно обратиться в суд с заявлением Об установлении юридического факта. ПФ сам принять решение не может, у Вас нет документально подтвержденных источников дохода.