Нужно ли платить ресурсоснабжающим организациям после перехода дома из УК в ТСН?

• г. Пермь

У меня вопрос следующего характера! В нашем доме год назад переизбрали форму управления дом перешел с УК к ТСН. Когда была управляющая компания, мы платили коммунальный платеж в УК, но в ресурсоснабжающие организации они деньги не вносили, и как выяснилось в дальнейшем с некоторыми ресурсоснабжающими организациями даже не заключили договора, и получилось так, что ресурсники подали на них в суд и УК проиграли, когда дом перешел в ТСН (ТСЖ) через год они вывесили объявление о взыскании денежных средств с жильцов дома, что делать в данной ситуации платить или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению, не видя ни одного документа сложно что -то говорить. Надо смотреть за какие периоды просят платежи. За время своего "правления" ТСЖ вправе взыскивать. За то время, когда была УК, надо смотреть, передавалась ли задолженность и т.п. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, пусть проверят законность их требований.