Нужно ли разрешение опеки на продажу доли автомобиля несовершеннолетнего ребенка с паспортом?

• г. Саратов

Нужно ли разрешение опеки на продажу доли автомобиля несовершеннолетнего ребенка с паспортом?

Ответы на вопрос (1):

Как автомобиль может быть в долевой собственности вы ничего не путаете?

Спросить
Пожаловаться

Продаем квартиру, в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка. Жилищные условия ребенка улучшаем. Для продажи нужно разрешение опеки. В опеке есть список документов, которые нужны для возможного принятия положительного решения (сказали: можно не приносить, но шансы уменьшаться и разрешения не дадут). В списке присутствует договор купли продажи ПРОДАВАЕМОГО жилья, но на словах сказали, что нужно принести предварительный договор КПК. Являются ли такие условия опеки законными? Не противоречат ли они статье 37 ГК РФ, по которому родители должны совершать такие сделки только ПОСЛЕ разрешения опеки?

И еще, из этого следует, что в нашем регионе опека не дает разрешение на продажу квартиры вообще, а благословляет конкретную сделку?

Получено разрешение от оргнов опеки на продажу доли несовершеннолетнего, при условии предоставления доли в доме путём дарения. Нужно ли оформить эту долю до продажи квартиры, или можно после?

Чтобы получить разрешение от опеки на продажу доли квартиры несовершеннолетнего и приобрести равноценную долю в другой квартире, нужно ли предоставлять опеке все документы собственников приобретаемого жилья или достаточно только того, у кого непосредственно будет покупаться доля?

Мой ребенок является наследником 1/2 доли автомобиля. При продаже машины в ГИБДД потребовали разрешение органа опеки. Орган опеки выдал постановление о разрешении продажи доли несовершеннолетнего, после того как второй наследник открыл счет и обеспечил на нем остаток средств в размере 1/2 оценочной стоимости автомобиля. Смущает такой факт - в постановлении написано, что мне - матери разрешена продажа 1/2 доли несовершеннолетнего, но я не имею отношения к наследству. Нужно ли теперь от меня какая либо отказная в пользу второго наследника.

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи трёхлетней давности, т. К недвижимость была продана с разрешения опеки без согласия второго родителя. Доли были на мать 1/2 и на ребёнке 1/2.Деньги от продажи доли несовершеннолетнего на счету в банке.

Каков шанс на выигрышь, ведь в законе не указано, что на разрешение на продажу в опеке нужно согласие обоих родителей.

Спасибо.

Муж бывший продаёт квартиру в ней 1/2 доля ребенка, нужно чтоб опека дола разрешение на продажу этой квартиры, при этом ребенку выделим эту 1/2 у бабушке, какие документы нужны для опеки.

Как составить договор купли-продажи по 1\2 доли на себя и несовершеннолетнего ребенка? Нужно ли разрешение опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получено с опеки разрешение на продажу доли несовершеннолетнего, подскажите пожалуйста могу ли я с этим разрешением сделать выход несовершеннолетнего с Общества?

Разрешение на продажу доли ребёнка от органов опеки получили в августе 2014. Сейчас проживаем в другой квартире, где ребёнок также имеет долю. Нужно-ли переделывать разрешение от опеки, для продажи первого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение