Статус жены без работы при разводе и наследование в случае отсутствия завещания

• г. Красноярск

Если жена не инвалид, но никогда не работала, она является иждивенцем? При разводе она получит половину от всего имущества? Если муж умер, есть сын и родители мужа, нет завещания-в этом случае как будет делиться имущество?

Ответы на вопрос (3):

На всех в равных долях.

Здравствуйте, вне зависимости работал или не работал один из супругов, имущество приобретенное в браке делится поровну.

Наследниками первой очереди являются родители, супруг, дети. Наследство делится поровну.