Имеют ли право приставы снимать долг с пенсии и детского пособия? Я пенсионерка и на иждивении дочь несовершеннолетняя. Спасибо.

• г. Чита

Имеют ли право приставы снимать долг с пенсии и детского пособия? Я пенсионерка и на иждивении дочь несовершеннолетняя. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

С пенсии да - 50%, с детского пособия -нет, но для этого им необходимо предоставить документы, что на карту перечисляется детское пособие.

С пенсии могут, предоставьте справку приставам, что на этот счет приходят детские пособия.